LOGO

На купол строящегося храма поселка Корфовский водрузили крест

В поселке Корфовский продолжается строительство храма во имя святого благоверного князя Димитрия Донского: на установленный купол, сделанный мастерами производственно строительной компании ООО «Бионт-СТ» из г.Трехгорный, Челябинской области, под пение собравшихся верующих: «Спаси Господи люди Твоя…» водрузили крест с покрытием под золото (с покрытием нитридом титана). Челябинские мастера с поразительной точностью изготовили крест на купол с золочением (нитрид титановое покрытие). Он сияет лучами солнца на всю округу, радуя жителей поселка и возвещая о возрождении православных святынь в родном крае.

Как сказал настоятель прихода и строящегося в поселке Корфовский храма, благочинный Троицкого благочиния иерей Олег Разумов: «Это поистине историческое событие для поселка с более чем 100-летней историей:  никогда еще на территории Корфовского не было православного храма».
В скором времени планируется визит губернатора Хабаровского края В. Шпорта для знакомства с храмом, в котором сейчас ведутся внутренние отделочные работы.