LOGO

На главный храм Южного округа установили купол

На храм Георгия Победоносца установлен купол под золото.

 

Храм станет основным приходом южной части Хабаровска и Хабаровского района. Кроме того, располагаясь на въезде в столицу края, он станет еще одной достопримечательностью Хабаровска.

На территории отряда специального назначения Восточного регионального командования внутренних войск «Тайфун» в селе Сосновка Хабаровского муниципального района состоялся молебен, посвященный установке золоченого купола с крестом (покрытие нитридом титана) на храм Георгия Победоносца.

Церемонию установки позолоченного купола с крестом на храм освятил настоятель храма отец Сергий (Мещеряков). Хор прихожан на протяжении нескольких часов сопровождал процесс установки купола на храм пением молитв, несмотря на установившуюся холодную погоду.

Строительство храма осуществляла наша компания ООО «БИОНТ-СТ» г.Трехгорный Челябинской обл. Купол и Крест на храм изготовлены из нержавеющей стали с нитрид-титановым покрытием, что обеспечивает долгосрочную службу изделий на долгие годы (до 50 лет). В храме проведены наружные монтажные работы, установлены золоченый купол храма и крест, ведутся строительные работы внутри помещения, в скором времени планируется провести художественное оформление храма.

Православный храм строится во имя святого великомученика Георгия Победоносца, который является покровителем воинства земного, помогает тем, кто сражается за правое дело, в память о сотрудниках и военнослужащих силовых структур, погибших при исполнении служебного и воинского долга в локальных войнах и конфликтах, и возводится исключительно на добровольные пожертвования.

Храм возводится по инициативе командующего войсками Восточного регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенанта Виктора Стригунова, объединения ветеранов силовых структур и правоохранительных органов города Хабаровска и Хабаровского края и с благословения Хабаровской епархии.