LOGO

В Белоруссии на церковь установлены наши купола.

Православный храм всегда светел. Душевный  настрой на общение со Спасителем создают мерцающие мягким светом лампады и свечи, таинственная

глубина икон, запах ладана, торжество службы. Внешняя красота и нарядность церкви, полные сакрального смысла, тоже  очень важны. Вряд ли оставят кого-либо равнодушным ее светлые башни, украшенные крестами.

В Свято-Покровском женском монастыре города большая радость. Из Челябинска  специальным транспортом доставлены новые купола.

Пока они еще находятся на земле. Монтажники из России крепят на них пламявидные лепестки из нержавеющей стали со специальным покрытием  золотого цвета, готовят крепежное  оборудование.

Изготовлены эти символы православия на уральском предприятии “Гефест” по специальному заказу, в точном  соответствии с православным каноном. Можно представить себе, как будут смотреться они на фоне бездонного неба в лучах яркого солнца!

Настоятельница монастыря матушка Анфиса отметила, что после завершения монтажных работ купола освятят, а затем они увенчают собой главу нашей  старинной церкви.

Эту уникальную высотную операцию готовятся провести совместно строители ПМК-266 из Круглого и российские специалисты.